ТАПЕТО-РЕТИНАЛЬНАЯ АБИТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

№737280 Тапето-ретинальная абитрофия сетчатки
Алексей Муж., 51 лет. РФ Москва
Добрый день!
Ольга Вадимовна, проконсультируйте, пожалуйста.
Врачи мне поставили диагноз тапето-ретинальная абитрофия сетчатки и зрительного нерва, а также была обнаружена катаркта в незрелой форме. Сумеречное зрение отсутствует. Есть ли какие-либо новые медицинские разработки, которые могли бы помочь мне с этим диагнозом и улучшить зрение?
В связи с возникновением катаракты может ли быть такое что зрение ухудшилось за два года, появились блики, предметы иногда выплывают как из тумана, солнечные лучи очень сильно и негативно влияют на зрение. При замене хрусталика может ли улучшаться зрение?
С уважением, Алексей
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а название группы разных заболеваний. Для ответа надо знать точный диагноз и степень тяжести изменений. Вы можете записаться на очную консультацию в наш институт.