У РЕБЕНКА 2 МЕС.БЛЕФАРОФИМОЗ

№858266 У ребенка 2 мес.блефарофимоз
Виктория Жен., 2 лет. Беларусь Брест
У 2-х меячного ребенка блефарофимоз. Возможно ли устранение его проявлений ( т.е. z- пластика, кантопластика век, устранение птоза и эпикантуса и т.д.) и проведение операции по формированию нормального разреза глаз? Ели да, то примерная цена вопроса.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косметические операции  лучше делать после окончания формирования, роста  структур  черепа.  Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца. Имеет смысл оценить состояние сред глаза , глазного дна,  определить рефракцию,  показать ребенка  педиатру или врачу генетику.