СЕРЬЕЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ГЛАЗ У НОВОРОЖДЕННОГО, ВПЛОТЬ ДО УДАЛНИЯ

№896349 Серьезное заболевание глаз у новорожденного, вплоть до удалния
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! 13.01.2016 Родилась девочка с МВПР , беременность протекала нормально, без осложнений и инфекций, на узи плода никаких пороков не было видно. Самый тяжелый порок это глаза, Правый глаз не реагирует на свет, тотальная отслойка сетчатки, гл. дно не офтальмоскопируется. Диагноз: врожденная декомпенсированная глаукома, кератопатия, иридокорнеальный контакт.
Левый глаз: реагирует на свет, спокоен, роговица уменьшена,участок помутнения стромы в наружном квадранте, передняя камера мелькая, неравномерная, локальный иридокорнеальный контакт, зрачок круглый, хрусталик прозрачный, рефлекс розовый, резко ослаблен.
ВГД п/пN
Гл. дно не офтальмоскопируется
сетчатка прилежит во всех квадрантах ПЗО -14мм
Диагноз: Микрофтальм микрокорнеа иридокорнеальный контакт.
Проведно обследование правый глаз оперативное вмешательство удаление глазного яблока.
Левый глаз не известно рекомендовано подождать..

Есть ли у нас хоть какие то шансы на левый глаз и в какие клиники можно обратиться для дальнейшего обследования. Хотим просто не упустить время чтоб спасти левый глаз. Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  В письме нет полного обследования и точного диагноза - дать прямой однозначный ответ нельзя. Необходимо  сделать ЗВП, ЭРГ. Надо исключить внутриутробное воспаление глаз, аномалию Петерса , пройти обследование у педиатра , невролога.