ОБРАЗОВАНИЕ В ЛЕГКОМ

№1102167 образование в легком
Людмила Муж., 71 лет. Россия Москва
Папа 71 год обследуется по поводу образования в легком. Общее самочувствие удовлетворительное. Выраженных болей, дискомфорта не испытывает. Жалуется на быструю утомляемость, снижение слуха. В течение трех последних месяцев проходит гармональное лечение в связи с диагнозом N40 гиперплазия предстательной железы.
Было сделано несколько исследований, которые не дают врачам возможность поставить диагноз и начать лечение (если оно необходимо).
26 июня 2008_СРКТ: легочная ткань без очагов, диффузный пневмосклероз, справа в S6 булла 2 см.
03 июня 2021_МРТ: в правом легком определяется округлое очаговое образование 15х15 мм.
09 дек 2021_рентген: в легочной ткани справа в прикорневой области очаговое образование 1,5 см.
13 дек 2021_КТ: периферическое образование S10 нижней доли правого легкого, нельзя исключить опухоль малых размеров.
20 дек 2021_ВТБС: эхографические признаки периферического образования S6 правого легкого (размер до 1,0 см, четкие неровные контуры, кровоточивости нет), взята биопсия щеткой; при взятии биопсии щипцами определяется выраженная плотность ткани.
22 мар 2022_КТ: КТ-признаки образования в S6 правого легкого (солитарное объемное образование шаровидной формы с неровными лучистыми бугристыми контурами однородной структуры размером 17х16 мм, с симптомом «питающегося сосуда» (cr?)).
11 апр 2022_видеоларинготрахеобронхоскопия: хр. эндобронхит (какие-либо образования не описаны).
Существует ли метод диагностики, который можно еще применить для пожилого человека (с учетом состояния здоровья, например, установленных стенов в 2017 году, проводимого лечения, общей ослабленности)? Что стоит предпринять?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а что в результатах биопсии?