МЕТАСТАЗЫ В ЛИМФОУЗЛЫ

№583132 метастазы в лимфоузлы
вика Муж., 24 лет. воронеж
Моей матери 47 лет. Примерно 2 года назад ей поставили диагноз «плоскоклеточный рак матки». Сделали 21 луч. Примерно через пол года появился метастаз в ключичном лимфоузле. Назначили химиотерапию (доксорубицин, цисплатин и циклофосфан ). Сделали 5 курсов. В левой почке начался гидронефроз. Лечение предложено не было. После последнего, пятого курса ей стало совсем плохо: гемоглобин упал до 46 и не поднимается. (пили феротаб комп, сорбифер и делали какие-то уколы, названия не помню), начала болеть прямая кишка, появилась кровь и постоянная диарея. Обследование показало свищ в прямой кишке. Болит поясница. Левая нога сильно опухла и болит (воспалился паховый лимфоузел и защемил нерв). Пока доктора её гоняют из одной больницы в другую и никто не лечит. Сказали, нужна операция - вывести прямую кишку наружу, чтобы свищ зажил. Но при таком низком гемоглобине её делать нельзя. Пробовали много разных обезболивающих, чтобы хоть как-то облегчить её самочувствие, но все они слабо действуют и дают много побочных.
Вопрос: с чего начать лечение?
Как и чем поднять гемоглобин?
Как облегчить её состояние?
На сколько безопасна операция?
Как быть с паховым лимфоузлом?
Прямая специальность
К. врач
врач
Лечение нужно начать с обращения в стационар, где после коррекции анемии вам смогут вывести колостому.