РАК СИГМОВИДНОЙ КИШКИ С ПРОРАСТАНИЕМ В МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№696213 рак сигмовидной кишки с прорастанием в мочевой пузырь
Ирина Жен., 45 лет. Россия Ростов-на-Дону
Моей маме (70 лет) 25 января 2013 года сделана операция по удалению рака сигмовидной кишки, мочевого пузыря(в связи с прорастанием опухоли). матки и придатков(сероз матки). Сформирован из кишки резервуар , заменяющий мочевой пузырь. После операции (длилась она 12 часов) состояние её было настолько тяжелым,что химиотерапию не назначили. Она не втавала с постели, была постоянная диарея(в результате дисбактериоза), а также неудержание мочи, особенно ночное. По совету онколога (через онлайн-консультацию) я стала давать маме энтеральное питание, совмещая его с обычной едой. Выбрали ФОРТИКЕР (коктейли с трубочками), подобрали приятный ей вкус этих коктейлей и она стала их принимать по 1 коктейлю в день, медленно, через трубочку. Маме стало намного лучше. она поднялась с кровати, стала гулять и даже сама себя обслуживать (ходить за хлебом, готовить себе потихоньку еду, вытирать пыль в квартире и т.д.). Вопросы: 1. Как избавиться от диареи? Бактисубтил, линекс, смекта не очень помогают. Перед выходом «в свет» мама пьет иммодиум, он на маленькое время останавливает диарею. От постоянной диареи у мамы предположительно возник геморрой или свищ в анальном отверстии или в самом конце прямой кишки, что причиняет ей боль. 2. Удастся ли «победить» неудержание мочи? Мама ходит с урологическими прокладками. 3. 14 мая (через 3,5 месяцев после операции) сделали ей компьютерную томографию легких, органов брюшной полости. Пока все нормально, метастаз нет. Нужно ли делать химиотерапию? Ведь ХТ усилит диарею и плохое самочувствие. 4. Можно ли пить травы-болиголов, сабельник? Есть много методик принятия растительных ядов вместо химиотерапии.
Прямая специальность
К. врач
врач
Для начала нужно установить причину диареи. Если это вызвано дисбиозом то следует для начала сдать анализ кала на бактериальную флору. Лечение следует назначать от резельтатов анализа. Химиотерапия спустя столько времени назначать не нужно. Динамическое наблюдение каждые 3 месяца. Растительные яды не рекомендую вам принимать.