НЕОБХОДИМО ЛИ УДАЛЯТЬ РОДИНКУ?

№835761 Необходимо ли удалять родинку?
Таня Муж., 32 лет. Россия Пенза
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У моего мужа (33 года) очень много родинок. Причем большинство из низ неравномерно окрашены, есть достаточно выпуклые и темные, но ни одна из них ни разу на осмотре у онколога подозрений не вызывала. Мой вопрос по поводу родинки ,которая находится внизу живота, на месте соприкосновения с резинкой белья и краем джинсов. родинка маленькая (примерно 0,4 см), двухцветная (темно- и светло-коричневая), из нее сбоку растет волосок. Фото прилагаю. Никогда не болела, не чесалась, не воспалялась от прикосновения одежды. На последнем осмотре врач вообще не обратила на нее внимания. Но меня беспокоит, что она находится в таком, как говорят врачи, «потенциально травмоопасном месте», хотя она там практически с рождения. Стоит ли ее удалять только из-за этого или лучше наблюдать и пока не трогать? Пожалуйста, ответьте. Заранее благодарна!

http://s018.radikal.ru/i510/1501/e8/b193a5c8323c.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам уже отвечали на подобные вопросы неоднократно.