УПЛОТНЕНИЕ НА БЕДРЕ

№961817 Уплотнение на бедре
Валерия Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день!
Начну сначала,9-го января,мне провели операцию-остеосинтез ЛЕВОЙ плечевой кости,все прошло хорошо,но сразу после операции у меня в паху появилось ощущение припухлости,после наркоза мне показалось,что мне сделали укол в пах,не знаю почему,врач сказал,что это невозможно. В общем отправили на УЗИ лимфоузлов,сказали ,что увеличена группа,но ничего страшного,узист написала в заключении- паховый лимфаденит. Так же где-то на 3-4 день правое бедро немело, думаю,что от того,что именно на нем я и лежала,все эти дни. Врач предположил,что был ушиб, так как перелом я получила в следствии катания на сноуборде. Прошу заметить,перелом-левого плеча,а лимфоузлы и бедро правое.
В общем перед выпиской я заметила,что на правом бедре,есть как бы уплотнение,размером с ладошку,чуть выше колена сбоку. Показала врачу,отправил на УЗИ,заодно и лимфоузлы сделали. В итоге,на бедре УЗИст ничего не увидела,а лимфоузлы уменьшились и группа увеличенных сократилась. Врач сказал,что динамика положительная и отправил домой.
Прошёл уже месяц после выписки,даже чуть больше,осталось 2 узла,которые прощупываются,один размером с горошину,другой,чуть меньше. На бедре уплотнение так и сталось. Оно не перекатывается, его можно легко поднять,в общем ощущение что жир уплотнился. Мазала найзом и йодовые сетки делала,кажется стала меньше,хотя может просто кажется,недомогания как такого нет,под коленом иногда кажется,что припухло,но я думаю,что это все на фоне прочитанного,так как где бы я не прочла,везде написано,что уплотнение на бедре это саркома.
Хотелось бы узнать на сколько есть эта онкологическая вероятность?эта припухлость не увеличивается,болей там нет,кожа на ней не изменена,температуры на поверхности тож нет. Общее состояние нормальное. Мог ли узи ничего не увидеть,если уплотнение визуализируется? Я очень боюсь идти на рентген,так как жутко боюсь онкологии,я понимаю,что если что то есть,то это надо лечит как можно скорее,но так как я страдаю гипер онкофобией,каждый раз себе что то надумыва,думаю,что и это очередное моё расстройство. Планирую сдать лдг и с-реактивный белок и сходить на рентген,но перед этим,хотелось бы немного успокоиться. Помогите пожалуйста!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К психотерапевту в плановом порядке.