ЛИДОКАИН

№202035 Лидокаин
Надежда Жен., 32 лет. Россия Москва
Растет зуб мудрости. Пошел флюс на щеку. Стоматолог сделал укол лидокаина для надреза десны. Наркоз отходил часа 4 (не знаю, от боли во времени потерялась). Назначили лечение в виде антибиотиков (+ нистатин и тавегил). При повторном визите через несколько дней к стоматологу - та же история, вкололи лидокаин со словами, «а у нас ничего больше нет». У стоматолога я не частый гость, была 2 раза (в 6 и 17 лет). Аллергии на лекарственные препараты никогда не было. Сегодня опять к стоматологу. Подскажите, чем можно заменить лидокаин. Если альтернативы нет, то подскажите пожалуйста, чем можно снять эту боль. Большое спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вы имеете ввиду боль во время отхода анестезии?
Это просто неприятные ощущения.
Они будут при любой анестезии.
Лидокаин заменить можно лбым другим современным анестетиком Ультракаин,убистезин, и др.