КОТ ПОВРЕДИЛ ВЕНУ

№1004028 Кот повредил вену
Елена Жен., 25 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Не знала в какой раздел задать вопрос.. Но фельдшер сказала, если что обращаться к хирургу.. На меня сегодня вечером кинулся кот(оставили на передержку, привитый, полностью домашний был, поэтому, видимо, от стресса), цепанул когтем руку, сначала не поняла в чем дело, потом резко в этом месте вздулось, полилась сильно кровь - попал в вену с наружней стороны кисти, вызвала скорую, пока ждала, рука покрывалась синими пятнами, кровь успокоилась сама(но я немного прижала руку в запястье), надулось в этом месте еще сильнее.. Скорая сказала вымыть руки хоз мылом,, помазали йодом, налржили повязку, чтобы припухлость эта(гематома, я так поняла или что, но место не синее, просто надутое, мягкое, обычного цвета) рассосалась быстрее.. Так вот у меня покраснел указательный палец, тогда как остальные пальцы обычно-бледные.. Это нормально? Что это такое? Что можно прелпринять? Троксевазин, как сказали в скорой? И спрошу абсурд-воздух таким образом же в вену не попадает? Глупость, может быть, но припухло же...
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу поликлиники для осмотра!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заниматься самолечением в Вашем случае не стоит. Ведь сформировавшаяся гематома без соответствующего лечения может нагноиться с формированием абсцесса, флегмоны и т.д. Вам необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.