ТЕМНЫЕ «СИНЯКИ» ПОД ГЛАЗАМИ ПОСЛЕ УДАРА

№1007384 Темные «синяки» под глазами после удара
Сергей Муж., 32 лет. Россия Кемерово
Добрый день уважаемые доктора, у меня такой вопрос: в 2007 году во время игры в баскетбол, в прыжке мне попали локтем в правый глаз, удар пришёлся не в сам глаз а в нос, в следствии чего нос был сломан со смещением носовой перегородки, визуально это так же видно что нос сломан, удар был сильным, в следствии чего был немного вверх смещен правый глаз (это заметно очень хорошо), лицо стало не симметричным из за разнопосажаных глаз.
После удара отекли оба глаза, из носа шла долго кровь и болела голова, к хирургу я не обращался (моя ошибка), отлежался дома.
Спустя некоторое время гематомы рассосались, боль прошла, но осталась 1 проблема:
под глазами по сей день такие синие припухлости или мини синяки, они очень выделяются, особенно там где был удар, под правым глазом, т.к. он смещен вверх, сам синяк, мешок кажется еще больше.
Был в поликлинике, проверял сердце, почки, печень. проблем нет. Сон нормальный, стресса минимум, а внешний вид очень страдает, из за этих «синяков» вид как у наркомана, мазал под глазами разными мазями (бадяга, траксевазин и др.) эффекта ноль, эти синяки (мешки) постоянно одного размера и цвета, в уголках глаз у носа кожа темная коричневого цвета.
Так же был у ЛОРа, направила на операцию по исправлению носовой перегородки, т.к. стало трудно дышать.
Вопрос: как можно убрать ну или хотя бы уменьшить эти синяки (мешки)?
Со смещенным глазом и сломанным носом я уже смерился а вот с этими мешками не могу, реально мешают жить, у меня уже комплекс выработался из за них.
Фото во вложении, вспышка засветлила фото, в реале вид хуже.
Спасибо.

[img]https://a.radikal.ru/a34/1803/0b/c90bee38e5b1t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к косметологам. Все можно было устранить  сразу после траымы при обращении к ЛОР врачу. Сейчас потребуется серьёзная операция в условиях челюстно- лицевой хирургии. К челюстно- лицевым хирургам и  следует обращаться.