ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

№1028251 Подготовка к операции
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Задаю вопросы в несколько разделов, поэтому ответьте, пожалуйста, если можете на вопросы хотя бы по вашему профилю.

Нашел видимо причину моих болей, на очередном УЗИ обнаружили камень в желчном 8 мм и отбрасывает тень, сказали удалять желчный пузырь, ато будет поздно. Задам сейчас самые главные вопросы:

1) Могли ли перепутать камень с чем-то другим? Полип, опухоль и др.? И почему на прошлых УЗИ не видели, неужели он быстро так формируется?

2) Точно нужно делать операцию?

3) Лучше делать лапароскопию или обычную операцию, если делать? Я с Луганской обл. и полиса нет. Поэтому даже не знаю куда обратиться в государственную или в частную, + финансовый вопрос сложный.

4) Есть гемангиомы в печени могут ли как-то повлиять? Боюсь ещё рака, может у меня рак и гемангиомы вовсе не гемангиомы, а при раке желчного я слышал, после удаления прогресс болезни может идти по часам.

5) Есть аллергия и может на какие-то медикаменты. Нужно ли сдать пробы аллергенов и какие именно, какие медикаменты обычно используют до, во время и после операции?

6) Также есть проблемы с «ВСД», т.е. у меня ПМК 1 ст., БПНПГ, давление обычно в норме, но при волнении, а особенно при сильном может поднять и 200/120 при панике(что скорее всего будет на операционном столе), когда сплю было и 80/40 что-ли с пульсом 38 (поэтому боюсь, что бахнут в меня для понижения давления, а когда отключусь цифры могут оказаться печальными) это я ставил холтер и тогда говорили ничего страшного нет, ни гипертонии, ни гипотонии. Но меня настораживают такие колебания. Могут ли быть осложнения?

7) Сильного обострения нет, температура от 36 ночью или утром, до 37,4 в основном днем и под вечер (хотя и раньше к вечеру поднималось, но щас еще и днем заметил), за 3 недели этого обострения потерял 5 кг, много пью, ем не много и не жирную пищу, кал светлый кашеобразный или оформлен. Это не опасно? И похудение тоже...

8) Стоит ли со всем вышеперечисленным бояться операции и наркоза и вообще стоит ли это делать? В то же время мысли о возможном сильном обострении и осложнений с камнем тоже постоянно в голове и понимаю так жить невозможно.

Не ожидал, что всё так повернётся резко.

Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
тениотбрасывают только камни! Операция нкизбежна!
Носить камень в желчном пузыре - то же самое, что жить с гранатой в животе, она обязательно взорвется , причем, в самое неподходящее время
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
1. Могли
2. Да
3. Решайте с хирургом
4. Не могут
5. Не нужно
6. Проконсультируйтесь у кардиолога
7. Нужно разбираться. Обратитесь к гастроэнтерологу
8. Бояться не стоит