ШИШКА НА ВТОРОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ

№1040926 Шишка на втором пальце ноги
Андрей Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день. Совсем недавно чисто случайно на левой ноге, на втором пальце обнаружил шишку , не знаю как правильно это назвать, жировик, киста, или еще ка-то. Она у меня не болит, и не мешает, при надавливании не больно. Вроде бы это и не мазоль, а что то другое.

Подскажите, что это может быть? Почитал в интернете, там этих шишек очень много, и в каких то случая советуют операцию. Скажите, мне тоже нужна она будет, или я могу обойтись рассасывающими мазями? Что это может быть? фото прикладываю, даже если нельзя определить, то приблизительно хотя бы.

Фото прикладываю ниже, 3 фото.

https://c.radikal.ru/c21/1903/77/aff88dfda9a2.png

https://a.radikal.ru/a43/1903/69/f8b069ab997a.png

https://a.radikal.ru/a11/1903/59/f30468414e42.png
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Больше данных за гигрому, эпидермальную кисту или фиброму, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра. В данной ситуации какие-либо мази, физиопроцедуры, массажи и другие консервативные мероприятия не помогут.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото можно подумать на омозолелость. Но это может быть и чем-то другим. Точно можно сказать только после осмотра хирурга
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
скорее всего гигрома нужен очный осмотр хирурга
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Натоптыш.        Попробуйте аользоватьсямозольным пластырем, более удобной обувью