СВИЩ ПНЕВМАНИЯ ИСТОЩЕНИЕ

№1065685 Свищ пневмания истощение
Настя Жен., 29 лет. Россия Барнаул
Добрый вечер ! Такая ситуация , папа 58 лет , ничем серьезным не болел только гипертония ( пил таблетки постоянно). В ноябре в конце стало плохо болел живот и температура , слабость . Вызвали скорую увезли в больницу наш терапевт ставила диагноз гастрит , 2 недели лечили не от того что нужно ( это потом выяснилось ), папе все хуже и хуже становилось пока в итоге не сдали повторно узи и не нашли кисту в печени , она лопнула гнойное все это пошло в брюшную полость итог - перетонит , экстренная операция ( 3 литра гноя откачали ) кое как спасли , 3 дня реанимации и ИВЛ , в итоге вышел с реанимации лежал месяц в палате , сильно текло из ран или как называется где трубки или дренажи область где пуп и чуть ниже , текло так сильно что ничего не помогало , папу терял силы , мы настояли о переводе в другой город и больницу , на скорой помощи с врачи увесели в другой город , там после обследования нашли свищ , лежал 3 - 4 недели под каким-то аппаратом который там что-то откачиваел , итог- Папа получил сильное истощение организма , опять реанимация ( по словам лечащего врача перевели чтобы кормили через зонд и набрался сил ) итог - 10.02 сделали операцию хотя мы спрашивали не опасно ли это в его положении то что истощён , сказали мы знаем когда делать и что делать смотрим по состоянию , сделали операцию ( закрыли свищ и вывернули кишку , сделали стому ) , пришёл в себя был в сознании , разговаривал кушал по немного , сегодня звоним в реанимацию нам говорят состояние крайне тяжёлое + пневмания , истощение , нужна операция чтобы выжил , мы говорим какая операция он слабый нас сказали мы знаем что делать , какая операция спрашивайте у лечащего врача , звоним лечащему врачу не дозвонится то занято то сбрасывают ! Вопрос , выживают ли люди в такой ситуации( истощение , операция и пневмания) Папа сецчас на ИВЛ сам не дышит сказали из-за пневмании . Я так понимаю нам стоит готовится к худшему , так ?! Мы все уже морально устали от всего этого ! В больнице ещё карантин , все до кучи! Есть ли Надежда что выживет ? Как пережить это ?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос не для дистанционного обсуждения
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вопросы задавайте лечащему врачу. Мы вам ничем не поможем, к сожалению
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопросы к лечащему врачу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Анастасия, здравствуйте. Вам надо обратиться к лечащему врачу или к заведующему отделением. Заочно никто не даст ответ на ваш вопрос.