СИНОВИТ. КИСТА БЕЙКЕРА ,СТАДИЯ 3

№178773 Синовит. Киста Бейкера ,стадия 3
Наталья Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 30 лет.Ранее перенесённых болезней ног не было,травм тоже.В середине марта 2009 года начало болеть колено...потом утром проснулась нога припухшая в зоне сустава...думала пройдёт,а не прошло...на приём к врачу сложно попасть,да и работа и маленький ребёнок,вообщем так прошло до июня месяца,потом я с мужем поехали в санаторий,там стали мне назначать процедуры-ультрозвук,магнит,потом УВЧ,улучшений не было,потом меня отправили в мед.центр,там сделали УЗИ,на тот момент повреждений ни каких не было,просто скопление жидкости,вернулись с санатория(из Беларуссии)я сдавала анализы,кровь на ССР,ответ отрицательный,моча нормальная,кровь из вены-нормальная,все анализы хорошие....потом ревматолог назначила мне уколы Мовалис,делали через день 6 раз,опухоль спадала и ходить было легче,а как уколы закончились,снова всё набухло... я сделала МРТ коленного сустава,там вот как описали--во внутреннем мыщелке большеберцовой кости визуалируется небольшой участок субхондрального повреждения,размерами 0,5Х0,3 см.во внутреннем миниске,преимущественно в заднем роге и теле ,определяется патологический МР-сигнал от его многоплоскостного повреждения 3 степени по Stoller.В подколенной ямке визуалируется синовиальная киста,с толстыми стенками,связанная с полостью сустава,не напряжена,размерами 1,6х1,5х1,8 см.Заключение--МР картина повреждения внутреннего миниска,дегенеративных изменений наружного миниска.Признаки артрозо-артрита левого коленного сустава.Синовит.Киста Бейкера.....прочитав всё это ревматолог сказала,что надо делать операцию.....хотелось бы узнать...какие последствия после операции,сколько времени на реабилитацию надо и как скоро снова смогу ходить после операции.....какой степени считается эта операция,сложная или обычная...как долго она может проходить???
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии всех вышеперечисленных симптомов и МРТ картины Вам показана артроскопическая резекция мениска и кисты Бейкера. Операция относится к разряду типовых. Швы снимаются на 7-10е сутки. Полноценно передвигаться можно через 4-6 недель.