АНЕВРИЗМА ЛЕВОГО ПРЕДПЛЕЧЬЯ ИЛИ ФИБРОМА ЛЕВОГО ПРЕДПЛЕЧЬЯ...

№433537 аневризма левого предплечья или фиброма левого предплечья...
Галина Григорьевна Жен., 38 лет. с.сунтар
Здравствуйте! Сейчас моей дочке 12 лет. Когда ей было где-то 10лет около локтя левой руки обнаружили безболезненный твердый шарик. Думали, что это ушиб и все пройдет. Но, в прошлом году дочка сказала, что шарик увеличился и побаливает иногда. При осмотре педиатра ничего не выяснили. Сказали, чтоб понаблюдали. Осенью опять обратились к педиатру, та отправила к хирургу. Хирург поставил диагноз аневризма и посоветовал ехать в г.Якутск на операцию. Сейчас она в городе, там поставили диагноз фиброма левого предплечья, направили на операцию. Чем отличаются аневризма и фиброма?? Что за операция предстоит?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни о какой аневризме в данном месте говорить не приходится. Фиброма - доброкачественная опухоль. Опасности не представляет. Спешить с операцией нет никакой необходимости. Ребенок растет, все у него изменяется. Понаблюдайте за динамикой. В случае роста - хирургическое лечение с последующим гистологическим исследованием удаленного фрагмента.