КОМПРЕСС ДИОКСИДИН

№615465 Компресс диоксидин
Светлана Муж., 26 лет. Саратов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как делать компрессы диоксидина на послеоперационную рану?
Он в ампулах ведь, в какой пропорции и с чем его разводить?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте листовку-вкладыш к препарату.
Наружное применение. Применяют 0,1% - 1% растворы диоксидина. Для получения 0,1-0,2 % растворов ампульные растворы препарата разводят до нужной концентрации стерильным изотоническим раствором натрия хлорида или водой для инъекций. Для лечения поверхностных инфицированных гнойных ран на рану накладывают салфетки, смоченные 0,5 -1 % раствором диоксидина. Глубокие раны после обработки, рыхло тампонируют тампонами, смоченными 1 % раствором диоксидина, а при наличии дренажной трубки в полость вводят от 20 до 100 мл 0,5 % раствора препарата.Для лечения глубоких гнойных ран при остеомиелите (раны кисти, стопы) применяют 0,5-1 % растворы препарата в виде ванночек или проводят специальную обработку раны раствором препарата в течение 15-20 минут (введение в рану раствора на этот срок) с последующим наложением повязок с 1% раствором диоксидина.Диоксидин в виде 0,1-0,5% растворов можно использовать для профилактики инфекции после оперативных вмешательств. По показаниям (больные с остеомиелитом) и при хорошей переносимости лечение можно проводить ежедневно в течение 1,5-2-х месяцев.
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Читайте инструкцию по применению .