ТРАВМА РУКИ

№685409 Травма руки
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Добрый вечер! Родственник, находясь в Египте, вчера (6 апреля) повредил руку. Местные врачи сделали снимки (ФОТО ПРИЛАГАЮ), наложили что-то вроде гипса и кричат в один голос, что надо возвращаться в Москву и делать операцию. Ближайший рейс только 14 апреля Будьте добры, взгляните пожалуйста на снимки. Подскажите, на сколько это серьезно? Стоит ли бить тревогу и искать способы вернуть родственника на родину, как можно скорее. Заранее благодарен.
http://i064.radikal.ru/1304/6a/cefd30b18e37.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного снимка, имеется отрыв локтевого отростка и оскольчатый перелом с выраженным диастазом отломков. В этой ситуации однозначно необходимо оперативное вмешательство, и чем скорее - тем лучше. То есть постараться изыскать возможность вернуться домой как можно раньше, не дожидаясь 14-го числа.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уровень серьезности каждому - свой. Для лечения данного перелома требуется операция. Сроки (после 14 апреля) позволяют.