БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА СПРАВА

№737876 Боли внизу живота справа
Наталья Жен., 48 лет. Москва
Здравствуйте.
Более 2-х недель появились тянущие боли внизу живота справа. Боли бывают то слабые, то более сильные, а то и совсем исчезают. При ощупывании живота справа внизу нет болевых ощущений, никуда не «отдает». Нет дискомфорта при резких движениях. Только иногда когда садишься или встаешь бывают слабые тянущие боли. Гинеколог уверил, что по гинекологии проблем нет.
У меня гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, был колит ЖКТ и дисбактериоз.
Подскажите, возможно ли, что это симптомы аппендицита?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно возможно, но этот симптом может быть признаком еще 2-х десятков заболеваний, кроме аппендицита.
Более подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ в случае выполнения изложенных там условий. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На аппендицит не похоже. А вот на проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, урологические или гинекологические проблемы похоже больше всего.