ПОДВЕРНУЛ СТОПУ

№784188 Подвернул стопу
Роман Муж., 33 лет. Россия Сочи
Добрый день!
С детства занимаюсь футболом на любительском уровне (ничего серьёзного). Бывало, что несколько раз подворачивал стопу и получал растяжение связок (так в травмпункте говорили).
Неделю назад так же немного подвернул вроде бы, боли постоянной нет, иногда побаливает при ходьбе.
Но обнаружил какую-то шишку ниже косточки
http://s017.radikal.ru/i404/1405/6f/d71f3bb21d6b.jpg
Может она и раньше была скорей всего, не замечал.... Ничего не беспокоило
На другой ноге такого нет (на левой)
http://s020.radikal.ru/i721/1405/b9/d1cc1462b807.jpg
Не можете подсказать что это может быть за шишка и опасна ли она?
Заодно как оперативно залечить растяжение ( либо надрыв) связок стопы
Спасибо!!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гигрома опасности не представляет. В Вашем случае никакого лечения не требуется.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя только из представленной информации и фото, с равным успехом предполагать можно развитие гигромы, фибромы, частичного разрыва связок и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и базовых обследований. В запвисимости от диагноза - своя тактика лечения.