НЕ СРАСТАЕТСЯ КОСТЬ-НЕ АНРАСТАЕТ КОСТНАЯ МАЗОЛЬ

№792143 не срастается кость-не анрастает костная мазоль
Марина Жен., 51 лет. Россия Самара
перелом плечевой кости со смещением 6 ноября сделали операцию повредили лучевой нерв поставили метало конструкцию. после 12 нед сняли гипс кость не сраслась ,потом реабилитация по восстановлению нерва через месяц сломалась металоконструкция повторная операция опять поставили металоконструкцию . Лечимся 2,5 месяца - приписаль кальций 3 декамед, мумие, рыбий жир -по 1 таб 3раза в день, бонвива 1 таб 1 р в месяц нейромедин нейромультивит. снимок показывает костная мазоль отсутствует.Вопрос не правильно назначают лечение или проблема в организме??
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблема в переломе. Возможна интерпозиция мягких тканей в линию перелома, хотя, на операции хирурги должны были ее диагносцировать и ликвидировать. Р-снимки Вы не соизволили представить поэтому конкретные выводы не возможны.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Учитывая количество неприятностей, что свалились на Вас, вряд ли Ваш доктор до такой степени талантлив, а его коллеги настолько слепы, чтобы все вышеперечисленное отнести на их счет. В Вашем случае очевидно,что местным воздействием, обойтись не получится, проблема явно системная. Назначенные Вам препараты свидетельствуют о таком же подходе у Ваших лечащих врачей. Трудности вполне могли возникнуть в связи с параллельно проходящим у Вас перестроением организма. Не секрет, что во время климактерического периода у женщин значительно изменяется гормональный фон и, как следствие, обмен веществ нарушается. Необходимо у эндокринолога пройти обследование на предмет выявления возможных изменением и постоянно принимать заместительное лечение. В то же время должны быть продолжены усилия травматологов для воссоздания целостности кости и создания условий для пусть длительного, но все же образования костной мозоли.