РЕЦЕДИВ ЛИПОМЫ ОКОЛОУШНОЙ ОБЛАСТИ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№794602 Рецедив липомы околоушной области слюнной железы.
Ольга Жен., 35 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. 02.2013г.мне сделали операцию околоушной области слюнной железы.Поставили диагноз(Липома).Недавно обнаружила в том же месте снова новообразование,сделала снимки,узи,цитологию и снова (Липома.),рецедив???? Направляют на операцию... Что делать?
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Оперировать. Это единственный способ навсегда избавить Вас от этой липомы, если Вы хотите от нее избавиться. Однако от появления новых новообразований данная операция избавить не способна, в том числе и в той же анатомической области.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Если по результатам обследования выявлен рецидив, то необходимо прооперировать. Других вариантов вылечиться нет.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это довольно обычный исход операции в таком сложном месте. Первая операция сделана не радикально. Придется идти на повторную операцию. Липома может вырасти до огромных размеров.