ПРИПУХЛОСТЬ В НАДКЛЮЧИЧНОЙ ОБЛАСТИ

№826448 Припухлость в надключичной области
виктория Жен., 31 лет. петропавловск
Здравствуйте,хотелось бы получить у вас консультацию.Недавно обнаружила припухлость в надключичной впадине,при чем она видна тогда,когда втягиваешь голову в плечи и напрягаешься,в нормальном положении она чуть заметна,на левой стороне это явление тоже есть,но менее заметн.а несколько дней назад,при запрокидывании головы назад и повороте ее влево,можно нащупать твердую мышцу,под челюстью,с левой стороны она тоже есть,но менее мягкая.Невропатолог особого внимания этому не придал.подскажите,куда мне обратиться,начиталась всяких страшилок,голова кругом.Имеется остеохондроз шейного отдела,может ли это быть связано?Может ли это быть от перенапряжения мышц?Я очень люблю вязать и правая сторона часто напряжена и ощущается иногда боль в плече,лопатке и шееЧто мне нужно сделать,чтоб исключить все самое страшное.Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Всего лишь явиться в кабинет хирурга поликлиники и рассеять свои сомнения. В Вашем письме я не нашел ни одного убедительного признака заболевания. Все, что Вы пишите - результат Вшего тревожно-мнительного характера. Чтение медицинской литературы Вам противопоказано, - это и есть для Вас самое страшное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, каких-либо признаков какого-либо «страшного» заболевания у Вас нет. Подтвердить или опровергнуть это можно путём посещения хирурга, проведения осмотра и базовых обследований.