У МЕНЯ НА НОГЕ ЖИРОВИК, МЕСЯЦ КАК СТАЛ БЕСПОКОИТЬ, СТОИТ БИТЬ ТРЕВОГУ?

№865477 У меня на ноге жировик, месяц как стал беспокоить, стоит бить тревогу?
Руслан Муж., 27 лет. Москва
Он у меня появился еще в детстве. Сказали пока не капсулируется удалять нестоит. Но пару недель назад в очень не подходящий момент это место стало щипать. С того времении щипало еще несколько раз, и периодически ощущаю онемение или пульсацию в этом месте область ощущения круг диаметром 10 см. Стоит ли идти к хирургу? Само образование слегка выпирает из под кожи - длина 4 см, ширина 1,5 см. Вроде он изменился с последнего посещения хирурга пол года назад. Если обращаю внимание на это место ощущаю легкое онемение. Что нибудь стоит делать?
Можно я еще об одной проблеме расскажу. Предполагаю у меня защемление поясничных нервов. Очень сильно воспалены. Когда появляется давление на поясницу - когда сижу облокатившись на спинку креслас спинка кресла начинает давить на поясницу и я чувствую острую боль уходящую в ноги и чем сильнее давлю тем боль становится невыносимой ощущение что разрывают на части. И если надавить на ступню правую со сторон боковых поверхностей, точно такая же разрывающая боль но только в ступне. В последнее время это сильнее беспокоит меня. Замечаю, что иду прихрамывая, так вроде удобней, и держать равновесие тяжелее. Есть ли какие упражнения, что бы не так больно было? Попытался полы помыть, я от боли потом не смог разогнуться - пришлось полежать пока не утихло. Стоит ли к неврологу идти? Он мне в прошлый раз просто сказал сделать некоторые упражнения и после того, т.к. я все сделал сказал, что все хорошо - это лишний вес и слабые мышцы спины. Надо сбрасыва его. И больше ничего не делал. Мрт не делали, ну только головы по головной боли идущей от шеи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не стоит! Следует принять самостоятельное решение на операцию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация является безусловным показанием для осмотра хирурга и УЗИ-контроля опухоли, желательно в режиме ЦДС. При этом описанные симптомы также могут свидетельствовать не только о прогрессировании роста опухоли, но и о проблемах с пояснично-крестцовым и/или крестцово-копчиковым отделами позвоночника.