УТОЧНЕНИЕ ПО ВОПРОСУ ШИШКИ НА РУКЕ

№934482 Уточнение по вопросу шишки на руке
Julia Жен., 32 лет. Ufa
Здравствуйте!
Я вчера задавала вопрос о шишечке на руке между локтем и запястьем, спасибо большое за полученные ответы!
Сегодня я посетила хирурга, особо он ничего не нащупал , предположил что это просто лимфоузел, направил на узи.
На ужи еле нашли, глубоко находится( и правда над кожей ничего не выпирает) в тканях , один лимфоузел и за ним ещё один.
В диаметре4 и 4.2 мм.
Мне даже не дали протокол узи, якобы здесь нечего писать, образований нет, а узлы это норма.

Хирург так мне и не объяснил норма это или нет( рука уже не болит сегодня, сказал что лимфоузлы есть у всех и везде, а то, что я его нащупала это благодаря тому, что прижала его к кости.

Уважаемые специалисты, не могли бы вы развенчать моё беспокойство- действительно ли это нормально и здесь могут быть лимфоузлы?? Напомню расстояние от запястья 5 см вниз, ближе к справа , не торчит и не выпирает, но если надавить пальцем то можно почувствовать перекатывание под кожей шарика.
Я немного переживаю, в норме знаю что на руках узлы не должны пальпироваться, но это касаемо локтевых, а в этом месте вообще не слышала чтобы они были.
Спасибо преогромное человеческое!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не можем развенчать, т.к. не обладаем экстрасенсорными способностями. Сомневаетесь, обратитесь к другому врачу за вторым мнением.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте в покое свой "шарик". Опасности для Вас он не представляет. Озаботьтесь чем-нибудь другим, более серьезным.