ПОМОГИТЕ

№41846 ПОМОГИТЕ
Анастасия Жен., 25 лет. Россия СПб
Здравсвуйте, доктор. У меня достаточно сложная и запутанная ситуация. Я как можно короче и подробно ее опишу. Мне очень важно Ваше мнение, пожалуйста, помогите. Меня зовут Анастасия. Мне 25 лет. Рост 168, вес 51 кг. Принимала КОК - силест 6 лет. Недавно делала очередно 5 месячный перерыв и пью теперь Логест с февраля.
Алергия на кошек и пыть. Десткие болезни: скорлатина, ветрянка, краснуха, коклюш (в 15 лет)
Хронические: тонзелит, гастродеуденит, дискениз. Ж.-вод. путей, опущ. прав почка на 4 см (я оч.худая), дифузная мастопатия (смешю тип), герп. 1,2, ЦМВ (антител G),Эпштейн-Барра (атнитела G), Вирус папиломы чел (тип не определен)
Живу с молоджым человеком 4, 5 года

Я так понимаю, что все началось когда мне было 18 лет: Поднялать температура 40, в крови атипичн мононукл - 2 %, лимфоцитоз 56, соэ-20, это и был наверно мононуклеоз, НО мне лечили грипп, лимфоциты мни снизились через 3 недели... Меня выписали Прошло 3 года на протяжении которых я , конечно, простывала, но к врачу не обращалась.

21 год: Я простыла сильно, сдала КРОВЬ, МОЧУ, УЗИ брюшн. БИОХИМИЮ: Моча - норма, Биохимия- норма, УЗИ (все в норме, кроме дискинезии желч. путей. ФЛГ (без патолог) А вот в Крови лимфоцитоз 56, сегментояд 22. Здала ни антитела к вирусам ЦМВ и ЭПШТЕЙН-Барра (к обоим антитела G) Инфекционист сказала инфекций нет, я здорова. Перездала кровь лимфоцитоза нет! Норма. ГЛАВНОЕ, что я пила АМИКСИН! я сама заметила (затем сдавая бесконечное кол-во клинических анализов крови), что от АМИКСИНА лимфоциты уменьшаются до 29-34!! Прошло еще 3!!!! года, я болела за этот период только герпесом на губе - очень часто! И был под острый цистит (анализы сдавала! БЫЛ ЛИМФОЦИТОЗ и пониж. СЕГМЕНТОЯД., но уролог подумал, что это от цистита+ зуд во влагалище (на скрытые сдавала, все ОК, кроме ПАПИЛОМЫ, но она не вылезала никогда). У моего молодого человека тоже в анализе крови ЛИМФОЦИТОЗ (50-56) и пониж. СЕГМЕНТОЯД (22-33)

ЗАТЕМ: в 24 года: В феврале я заболела и мой молодой человек - простыли, лечились АМЕКСИНОМ, вылечились, анализ не сдавали. Но в марте 27, у меня поднялась температура 37,4 и длилась до июля (36,9- 37,4) .
Я РЕШИЛА ОБСЛЕДОВАТЬСЯ и ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ПОНЯЛА, что на протяжении 6 лет ЛИМФОЦИТОЗ и НЕЙТРОПЕНИЯ меня мучают!
Мои субъективные ощущуния: - то в жар, то в холод, - постоянный герпес на губе и генетальный, так же в носу и на небе... - слабость, -сонливость, дипрессия. Лимфоузлы увеличены чуть-чуть- на горле и шее (мелкие, как горошины) ПРОДОЛЖАЮТ появляться.

АНАЛИЗЫ: КРОВЬ клинический
гемоглабин 133
эритр - 4,5
Лейкоц 7
палочк 2
сегмент 30!
Эзоноф 6!
лимфациты 58!
моноц. 4
соэ 5
на следующий день!!! сдала в ВОЕН МЕД, АКАДЕМ. и результат другой

18.04.07 КРОВЬ клинический
гемоглабин 153
эритр - 4,7
Лейкоц 4,8
палочк 1
сегмент 51!
Эзоноф 4!
лимфациты 34! м
оноц. 10
соэ 11
НОРМА!!!!
УЗИ (щетовид, селез, печени, почек, л. узлов на шее) - все в норме, крове дискенизии. л. узны не увеличены (НО они увеличены,были при пальпации)
ДРУГИЕ АНАЛИЗЫ:
кровь СРБ - отриц.
АСЛО - отриц.
Р.фактор - отриц.
моча - лейкоц 0-2-3 в поле зр. остальное в норме

ИММУНОГРАММА: СД3 т=лимф 76 /абсол. содерж. 1,2
СД4 т-хелп. 40/ 0, 65
СД8 т цито килл. 43/ 0, 55 соотнош.
СД4 и СД8 1,2
СД20в -лимф 16 (ПОДЧЕРКН.)/ 0, 26 сд16 нк
ЕСТ КИЛЛ. 0,13

БИЛХИМИЯ: все Ок, кроме холестерина 6, 51, глюкозы 4, 0, амилащза 116,9
ФЛГ - без поталогий
ВИЧ 1 и 2 - отриц.
ГЕП. с - отриц
Я иду к ЛОРу, мне чистят пробки, температура, вроде снижается.

6.06.07 ИДУ ДЕЛАТЬ КОНТРОЛЬ КЛИНИЧ, АНАЛ, КРОВИ, а там:
гемоглабин 136
эритр - 4,7
Лейкоц 9!
палочк 1
сегмент 22!
Эзоноф 2!
лимфациты 72!!!!!!
моноц. 3
соэ 4

13.06.07 еще один анализ крови в ВОЕН МЕДЕ
гемоглабин 123!
эритр - 4,2
Лейкоц 6,2!
палочк 4
сегмент 24!
Эзоноф 3
лимфациты 60!!!!!!
моноц. 9
соэ 4 + АНИЗОХРОМИЯ эритроцитов 1 (была ментсруация)

ИДУ К ГЕМОТОЛОГУ: ОПЯТЬ сдаю анализ крови
гемоглабин 142 эритр - 5,5
Лейкоц 7,3!
сегмент 25, 5!
Эзоноф 2, 5
лимфациты 60!!!!!! м
оноц. 9
соэ 3 + АНАЛИЗ КРОВИ на АНТИТЕЛДА к ЛИМФОЦИТИм (ответ обнаруж. Jg G +++)!!!!!!!! .....к тром. и эритроц. НЕ обнар.
+ МРТ грудной клетики - все ОК ни одного увеличенного л. узелочка.

ДИАГНОЗ ГЕМАТОЛОГА: " складывается впечетление о лейкемойдной реакиции на ЦМВ!!!!????. Консульт инфекциониста!" Пункцию кост. мозга говорит делать не надо, в сентябре придешь, кровь проверим...

Я к ИНФЕКЦИОНИСТУ: Он говыорит, что у меня нет даже намека на вирус или инфекцию, здаю кровь на ДНК всех 8 герпесов - все отр. Инф. делает осмотр - говорит, что я здорова, что л. узлы увеличены, но это от тонзилита.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????? ЛИМОЦИТОЗ и НЕЙТРОПЕНИЯ 6 ЛЕТ!!! Я уже год нахожусь в этом "подвешенном" состоянии... я не знаю, что со мной... почему такие анализы...Лимфоцитоз и нейтропения... ПОЖАЛУЙСТА, проникнитесь моей ситуацией, подскажите!!!
-Сдать кровь на онко-маркеры лимфомы и миеломы?
-У меня лимолейкоз??? Не пройдите мимо меня. Я очень жду Ваш ответ на "мыло".... mst-bagira@mail.ru
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Наиболее здравый ответ от инфекциониста.
Уважаемая Настя, "лечить" анализы не нужно.
Ответьте на конкретные вопросы:
1. Сколько раз в год у вас бывают ОРВИ?
2. -=- бронхиты, ангины, трахеиты, ларингиты и т.д.?
3. Сколько раз в год герпес на лице?
4. С какого времени, как часто рецидивирует (в год, в полгода), долго ли и выраженно ли протекает генитальный герпес?
5. Приведите полный список показателей иммунограммы (желательно скан. фотографии) со всеми рефференсными значениями. Ничего не сокращайте и пишите как есть в анализе.

6. Если не считать изменений в общем анализе крови, какие у вас жалобы? (будьте конкретны).
И приводите, пожалуйста, в письме нашу полную переписку. arthate@yandex.ru