КРАПИВНИЦА ПОСЛЕ ОПИСТОРХОЗА

№644848 Крапивница после описторхоза
Елена Муж., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Начну с того что в мае месяце мужа пролечили бильтрицидом от описторхоза. Две недели его готовили (препараты для печени – хофитол, эслидин; кларитин). После лечения так же две недели восстановительной терапии этими же препаратами + аципол и дюбажи с минеральной водой. В августе месяце начались высыпания по всему телу, в поликлинике дерматолог поставила диагноз – крапивница рецидивирующая и отправила на УЗИ брюшной полости. Результаты УЗИ показали что взвеси есть, но совсем в небольшом количестве, а желчный пузырь по своей структуре имеет загиб. Назначила лечение – внутривенно натрия диосульфат, цетрин, и крем акридерм на высыпания. Пока шло лечение высыпания проявлялись совсем в небольших количествах. Но как только курс лечения закончился, снова по новой, пятна по всему телу, а на спине они сливаются в одно большущее пятно на половину спины, жуткий зуд, по утрам иногда даже лицо отекает. Затем он поехал в кожно-венерологический диспансер, где ему назначили очистительные клизмы АМОК, кестин, порошок натрия диосульфат, мазь гидрокартизон и посадили на диету, показанную при пищевой аллергии. Пока принимал препараты высыпаний почти не было, но как только закончил – все по новой. Сидит на строжайшей диете, но высыпания продолжаются. Подозреваю, что печень надо восстанавливать. Не знаем даже куда обращаться за помощью. Помогите, пожалуйста, подскажите с чем это может быть связано и что делать дальше! К сожалению не знаю даже по вашей ли части вопрос…
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?