НЕРВЫ И ИММУНИТЕТ

№950543 Нервы и иммунитет
Лена Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте, хочу. Узнать, может ли от стрессов на нервной почве упасть иммунитет. У меня фобия болезни. И ко мне цепляются постоянно часто ангины гнойные и тд. Я уже устала. Еще переживаю прочитала про вич. Бывший парень был и с ним не предохранялись но я попросила сдать его анализ и сама сдавала недавно отрицательно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ипохондрия, стрессы, склонность к панике и т.п. напрямую влияет на иммунитет. Не стоит излишне переживать, само это не проходит - сходите к психиатру/психоневрологу. Современные методики лечения позволяют прекрасно справляться с этими проблемами.