ПОВЫШЕНИЕ ИМУНИТЕТА.

№980425 повышение имунитета.
Людмила Жен., 34 лет. Россия СтарыйОскол
Здравствуйте! У дочки аденоиды. Ребенок очень часто болеет вирусными ангинами. Ребенку 8 лет. Педиатр посоветовала по желанию пропить курс циклоферона, эргоферона или иммунала. Сама пью в периоды эпидемий амиксин или афлубин. Скажите, что лучше продавать ребенку? Только что закончили ставить виферон, ставили 10 дней по 500 , 5 дней по 150, потом через день по 150. Лечили герпесную ангину.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Людмила!

Повышение иммунитета? Увы, нет такой опции в медицине.

ВСЁ перечисленное Вами не имеет доказанного эффекта. Например, АФЛУБИН - гомеопатическая пустышка. АМИКСИН (тилорон) весьма интенсивно изучался в 70-80-е годы прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда изучался не при ОРВИ и применялся в больших дозах. Нигде в мире тилорон ныне не применяется кроме узкой группы стран, где медицина основана не на доказательствах, а на мнениях, традициях и оголтелой рекламе.

Солнце, воздух и вода, Ваши лучшие друзья! (с) Штудируйте труды моего земляка Е.О. Комаровского!

Что за вирусные ангины мне неведомо. Разбираться надо. Аденоиды к ЛОРу. Не надо бояться гормональных ингаляторов. Они не гормональные!

Если пропивать курсами, то препараты типа бронхомунала.