УКУС КОТА

№1017450 укус кота
Сергей Муж., 29 лет. Нефтекамск
Здравствуйте уважаемые доктора! гладил кота на улице (чистый ухоженый очень похож на домашнего кормишь все съедает) он играючи посадил царапину клыком на правую руку между указательным и большим пальцем, я сразу же промыл водой с мылом протер спиртом и протер перекисью водорода. Прививку поставил на следующий день КОКАВ 1мл в травм пункте прошло примерно 10 часов. Скажите пожалуйста не опоздал ли я с прививкой и вообще есть ли риск при такой царапинке и смысл ставить прививки? после я нащел кота привел на квартиру где никто не живет кормлю его там и наблюдаю кот здоровый с виду ест пьет ластится все признаки домашней кошки, сводил его к ветеринару врач сказал что кот здоров приводи через 10 дней и выпишу справку о прекращении прививок. Сейчас 4 день наблюдения поставил 2 прививку кот сегодня опять играя задел меня зубом на руке совершенно без повреждений я помыл с мылом три раза протер спиртом несколько раз потом перекисью тер сильно чтобы понять есть ли повреждения перекись не пенилась. Скажите пожалуйста мне продолжать прививки и ждать 10 дней? или наблюдения продлеваются на 4 дня как поступать?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Достаточно просто наблюдения за ним.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Наблюдайте, пока ничего предпринимать не нужно.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
не переживайте бешенством не заразитесь
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не опоздали и все сделали правильно. Риск есть, но небольшой, продолжайте наблюдать за котом. Если никуда не пропадет и ничего с ним не случится, то переживать действительно не стоит, все в порядке.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно просто наблюдать.