БОЮСЬ ВИЧ

№1030614 Боюсь вич
Кирюшка Муж., 22 лет. Омск
Здравствуйте, был поцелуй с девушкой вич статус который плюс , к сожалению во время поцелуя она прикусила мне губу ( вроде не до крови), а может быть это просто был засос , покрайней мере кровь не лилась , но страшно , потому что в интернете очень противоречивая информация , после этого случая через 2 недели а потом через месяц побежал сдавать ИФА ( антитела) - отрицательно, но знаю что большое серологическое окно, на фоне страха появились панические атаки

Многие пишут , что возможно даже через слюну
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. ВИЧ не передается через поцелуй. В интернете многие  статьи пишут люди, не имеющие к медицине никакого отношения. Ну сдайте ещё через 3месяца для успокоения. Увидите, будет отрицательно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Риска нет. Не нужно читать ничего в интернете, нужно ориентироваться на научные сведения, которые говорят о том, что ВИЧ так не передается. А вот с паническими атаками - к психотерапевту очно. Там вам действительно помогут.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Думаю риска нет, не переживайте.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет риска
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не опасно.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск отсутствует, нет повода для беспокойств.