ВАРИЦЕЛЛА ЗОСТЕР?

№1081832 Варицелла Зостер?
Сергей Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день,уважаемые врачи!

Очень надеюсь на то,что моя проблема не останется незамеченной.На протяжение вот уже 4 лет пытаюсь вылечится, но пока стойкое ощущение хождения «по кругу». Все началось 4 года назад с неприятных ощущений в левом боку, район поясницы.Боль была не сильной, непостоянной, не обращал внимания. Далее боль стала появляться еще внизу живота и паху, такого же переменного характера. Сделал МРТ,показало увеличенный лимфоузел слева.После,примерно, полугода к этим болям добавилась боль в левом яичке, при сильной боли увеличивались сосуды/вены и само яйцо опускалось вниз.После посещения уролога был постановлен диагноз «Варикоцеле» 2 стадии. Сделали операцию, но боли не прошли и ничего не изменилось. После этого начались посещения многих врачей: уролог, флеболог, хирург, мануальный терапевт и т.д. К тому времени к болям в пояснице, паху,яичке добавились боли в заднем проходе.Боль ноющая, режущая,странного переменного характера, то в пояснице, то в паху и т.д. В паху и на слизистой заднего прохода было пару прыщей белого цвета, также на слизистой заднего прохода покраснения, постоянный зуд и боль при дефекации. На головке полового члена как бы борозда из мелких-мелких прыщиков, то меньше, то чуть крупнее.Далее попал к неврологу, направили на анализы по герпесу. Анализы показали наличие антител к вирусу Варицелла-Зостер. Выписали: изопринозин, валтрекс, лизобакт и виферон(около 10 дней).Пропил весь курс, пока пил было получше, потом резкий откат назад. Невролог прописала обезболивающие и вместе с тем отправила к иммунологу. Сдал иммунограмму, имуннитет в норме. Прописали курс: фамвир, имунофан, системы «зовиракс»(две недели). На курсе были небольшие улучшения, потом откат назад. На данный момент жалобы следующие: боли режущие, колющие в пояснице, паху,яичке,заднем проходе(также покраснения/раздражения) и,вроде как, поставленный диагноз «варицелла-зостер». Живу на валтрексе и витаминах допельгерц (б1,б2, фолиевая кис-та...).Заметил такую странность, что после таблетки витаминов тоже становится легче. Пропил 5 упаковок Валтрекса 2 таблетки 3 раза в день.Когда пью чуть легче,как перестаю, так все становится хуже.Врачи отсылают друг к другу, какой-то замкнутый круг.Также, не знаю, пересекается это или нет,но на лице проблема с демодексом. Был у дерматолога, пью метронидазол и мажу солантрой. Не знаю, так совпадает или нет,но после таблетки метронидазола боли усиливаются.
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В таких случаях обычно пьют валтрекс по таблетке в день несколько месяцев+ тебантин для снятия боли. А на ВИЧ кровь сдавали?