МОНОНУКЛЕОЗ

№964107 Мононуклеоз
Антон Муж., 16 лет. Москва
Мне поставили диагноз-инфекционный мононуклеоз, клиника присуствует ( не вся, но есть ), а вот анализы такие: IgM к Веб отрицательно, FA IgG положительно, VCA IgG положительно,IgM к ЦМВ отр, IgG полож. С момента начала болезни до анализа прошло 2 недели, верен ли диагноз?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Неверен.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Мононуклеоз, кроме ВЭБ и ЦМВ, может ещё вызывать вирус герпеса 6 типа. Вам надо сдать кровь на антитела к нему.