БЕШЕНСТВО ИЛИ МНИТЕЛЬНЫЙ И ПОВЫШЕННАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ?

№997065 бешенство или мнительный и повышенная тревожность?
svetlaya Муж., 17 лет. Хабаровск
Здравствуйте. В целом я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болезкней, в том числе и бешенства. Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня хазяина с собакой, большой где то см 80, бойцовская. Ускорила шаг. Но кск на зло волосы запутались в капюшоне. Я немножко притормозила. Когда расрутала волосы то обернулась и увидела собаку на том же месте где я начала волосы распутывать. Так вот. Мой вопрос в следующем: могла ли я не почувствовать прикосновение такой большой собаки? Дело в том что я в пуховике, но в платье и колготках 80 ден. Забыла написать что я распутывала волосы на ходу, а собака и хазяин двигались по диагноли ко мне. Я понимаю что если он прикоснулся пуовика то риска нет. А если ноги в колготках, или с учетом размера собаки, то не почувствоать такое нельзя? Пёс не кусал и не царапал. Но на левой руке был свежий порез от бумаги, до крови и болючий. Переживаю что я не заметила как пёс мог ткнуть в руку (могла не заметить так как капюшон большой и периферийное зрение отсутствует) а там свежая ранка. На ногах кода чистая, так что если ткнулась в ногу то переживать не буду. А вот на счёт ладони
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска по бешенству нет.