НЕПОНЯТНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№1006731 непонятное сердцебиение
Ольга Жен., 39 лет. Кемерово
Здравствуйте! У меня такая проблема, длится она уже 2 года, в районе сердца ощущаются толчки, замирания, перевороты, усиливаются в период менструации. За эти 2 года прошла 5 экг, результат везде один : нагрузка на изменения левого желудочка метаболического характера, на одном еще добавили нагрузка на правое предсердие. Одно ЭХО-КГ показал гипертрофия левого желудочка, второй врач не стал ставить этот диагноз, т. к сказал, что это погрешность аппарата. Делала 2 раза Холтер, на первом все нормально, на втором 20 шт в сутки ночью наджелуд. экстрасистол. Прошла обследования у Гинеколога ( небольшое воспаление, пролечено), Эндокринолога( узлы ЩЖ, гормоны, сахар норма), Гастроэнтеролог ( Гастрит, Панкреатит, Холецистит, Грыжа пищ. отверстия диафрагмы). Знаю, что ГПОД может давать такие сиптомы, но она маленькая 3, 5 см и скользящая, на очереди еще колоноскопия, т. к есть нарушения стула и вздутие живота, после назначения Пепсан-р 4 дня все было более менее спокойно. НО сегодня ночью прошел как будто удар током очень сильный и резкий в районе сердца, солнечного сплетения, я аж подпрыгнула, что собственно и сподвигло написать вопрос, т. к я не знаю что мне уже обследовать и какие обследоывания проходить. Бла у Невролога, тораколгия грудного отдела, пролечено, блокады, ман терапия, сделано МРТ головного мозга: киста шишковидной железы, Менингиома под вопросом? ( нужно делать с контрастом) Прошу посоветуйте мне что делать, может какие анализы и осбледования мне еще нужно пройти, после ночного толчка такого сильного ( иногда бывать при засыпании дергает руку или ногу, вот что то подобное, но в груди как ссильный удар током, такое было впервые) очень страшно.
Кардилогами были назначены следуюшие препараты: магне В6, аспаркам , афобазол ( пропиты), грандаксин ( не пошел, т.к я выпила таблетку на фоне нормального самочувствия , неприянтое ощущения коробочного пространства, ночь начались приступы экстрасистолии), небивалонг ( также не принимала, упало давление с 1/2 т до 90/60)
Буду очень благодарна за помощь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все неприятные ощущения со стороны сердца скорее всего связаны с экстрасистолией. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, вроде удара током, то дело не в них, а в их неправильном восприятии, в неврозе и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения выложите, пожалуйста, ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.,) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (лучше http://dropmefiles.com) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл. Туда же поместите архив диска МРТ.

Тогда будет предмет для обсуждения.