Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои
ПЕРЕБОИ
№1009070 Перебои
Ира Жен., 30 лет. Россия Москва
17.03.2018 22:34
Здравствуйте Эдуард Романович!у меня всд с 13лет,очень нервная постоянно переживаю по пустякам,беспокоят учащенное сердцебиение и перебои ,сразу сильно пугаюсь .когда переживаю перебои более заметны ,физически почти ничего не могу делать сразу усталость и одышка,УЗИ делала в августе 2017г там пролапс митрального клапана первой ст!помогите разобраться что со мной и как мне вылечится?чувствую себя неполноценным человеком потому что перебои и тахикардия постоянно !боюсь ,,посадить,,сердце,,,

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ира!
Все страхи ваши понятны, хотя и совершенно беспочвенны. Пролапс, как родимое пятно, он ни на что не влияет. Ни "посадить", ни положить, ни поставить сердце на дыбы одинаково невозможно. Нет смысла об этом думать. Все это проявления невроза. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. И Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Марта 2018 17:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы. Вашим лечащим врачом должен быть психотерапевт!
Время создания: 08 Марта 2021 12:54