ЧЕМ КУПИРОВАТЬ МЕРЦАТЕЛЬНУЮ АРИТМИЮ

№1011980 чем купировать мерцательную аритмию
Владимир Юрьевич Муж., 63 лет. Челябинск
Здравствуйте. Мне 63года. Диагноз: ИБС, Пароксизм фибрилляция предсердий. Гипертония 2 степени ХСН1,2 ф. кл. Заключение суточного мониторинга полгода назад: За весь период синусовый ритм ЧСС 47-92 уд. мин, зарегистрировано 3 эпизода фибрилляции, трепетание предсердий, наиболее длительный 2ч 45мин, одиночные СВЭ (49), групповые СВЭ (2/6), одиночные ЖЭ из левого желудочка(102).
Принимаю 3 месяца сотагексал 80 мг 3 раза в день При этом в течении 2-3 дней давление нормальное 130/70 пульс 55-60 уд.мин, несколько раз пульс - 48 уд.мин.
Затем следующие 2-3 дня пульс 70-105 уд. мин.
Суточная доза сотагексала 240мг,если дозу увеличить давление
низкое,да и пульс меньше 50 уд.мин.
Вопрос:1)чем можно купировать приступы мерцательной аритмии,принимая сотагексал, при повышенном пульсе 70-105уд.мин.
2)Сотагексал- способен держать пульс в норме больше 3 дней
или надо менять его на другой препарат?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приступы мерцательной аритмии можно купировать КОРДАРОНОМ, СОТАГЕКСАЛОМ, ПРОПАФЕНОНОМ, ЭТАЦИЗИНОМ, ХИНИДИНОМ, бета-блокаторами или кардиоверсией.
2. СОТАГЕКСАЛ не имеет ограничений в виде трех суток.