ПЕРЕБОИ

№1013771 Перебои
Юлия Жен., 29 лет. Украина Сумы
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться что да как. Мои обследования: ЭКг в норме (делала несколько раз), Узи сердца пролапс минтального клапана без нарушения гемодиномики, 2 холтера и в обоих до 100 одиночных экстрасистолий (только в первом холтере написали наджелудочковые, а во второй раз предсердние (этот холтер был новее)...Хронических заболевани особо нет. Есть только небольшой остеохондроз и близорукость.С детсва занималась танцами, всегда активный образ жизни был. Во время беременности экстрасистолия была (постоянно посылали на экг и к кардиологу) но я никак вообще ее не ощущала. Начала ощущать после родов во время двух больших стрессов. Ну вот тут то и понеслось, я ощутила все прелести невроза и экстраситолии до мелких деталий) Сейчас после психотерапии намного легче. Но вот эти вечные сомнения все равно еще не отпускают так как очень хочется второго ребенка но решиться не могу...
1) у меня было два раза эктсраситолия как буд-то паническая атака, они шли одна за одной и разные по ощущениям, если я начинала двигаться они усиливались, когда я замерла, приняла анаприлина 10 мг и перестала волноваться они прошли осталась только тахикардия потом и она прошла. Может ли такое быть от волнения это действительно ПА в таком виде? Опасно ли если сразу эктсраситолия идет разная ( предсердная, желудочковая, наджелудочковая) и вместе сразу (такое было ощущение)? И нужно ли вызывать скорую при таких приступах?
2) сегодня вечером, когда лягла спать почувствовала очень отчетливо три подряд экстарситолии ( удар пауза удар пауза удар пауза и после третьего я привстала с постели пульс участился немного и все прошло потом снова легла и заснула) Страх от этих ощущений остался. Это уже залповые групповые экстраситолии или нет? Опасны ли такие если во сне например они начнутся а я не превстану и не перевернусь на другой бок?
3) во время беременности эктраситолии будет больше?
С одной стороны я понимаю, что они то были и раньше и что вроде и не страшно должно быть, но как только начинаются так и страх одолевает. Благодарю за понимание.
Заранее большое спасибо за ответ.Здоровья, счастья и удачи Вам уважаемые доктора!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) По ощущениям различать виды нарушений ритма бесперспективно. В целом, понятно, что кардиологической проблемы нет как таковой.
2) Нет
3) Предсказывать будущее консультанты сайта не умеют
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПА от волнения возникать могут.
экстрасистолы бывают разными, но все они одинаково безопасны. Беременности они не мешают. А скорую помощь вызывать не надо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Неврозом надо заниматься до полной победы, а не до улучшения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема тревожное расстройство - осталась нерешеннойдо конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе
специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался
именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут
применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия
должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не
найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Главная Ваша проблема - невроз с ПА, его надо продолжать лечить у психотерапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается не кардиолог, а очный врач психотерапевт-психиатр.