МУЧАЮТ ВТОРОЙ ДЕНЬ ЧАСТЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1013950 Мучают второй день частые экстрасистолы
Дмитрий Муж., 27 лет. Российская Федерация Семенов
30.04.2018 10:21
Доброго времени суток.Мне 27 лет,не имею вредных привычек.Имеется легкая гипертензия,принимаю конкор 2.5 мг в сутки каждое утро.Так же имеются не большие проблемы с лишним весом,но не сильные.На узи желудка год назад,были поставлены диагнозы,жировой гепатоз,холецистит,панкреатит.Образ жизни и работы,малоподвижность.Перенес грипп буквально пару дней назад.Лечился антибиотиком азитромицин (в дозировке 500мг) и анвимаксом.Сейчас второй день уже нет аппетита и неприятная горечь в глотке (на второй день поменьше) и буквально с утра до ночи экстрасистолы (около 60 в час) после которых жутко потею,обычно происходят когда лежу или больше всего сижу,но болей нигде нет.Раньше экстрасистолы тоже были,но обычно не часто,не больше 70 за сутки и то не каждый день,а может пару раз в неделю.Хотел задать вопрос - это может быть началом какой-то серьезной патологии сердца после перенесенного гриппа и лечением азитромицином?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, это связано с появлением невротической реакции в период выздоровления.
Время создания: 30 Апреля 2018 14:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Скорее всего это случайное совпадение. Ничего серьезного за этим не стоит.
Время создания: 30 Апреля 2018 16:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это просто совпадение.
Время создания: 13 Февраля 2021 17:46