АВ БЛОКАДА

№1014658 Ав блокада
Анонимно Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,уважаемые кардиологи! Снова сделала холтер,обращаюсь к вам за помощью. За период анализа было зарегистрировано 65784 комплексов. Артефактов 1,13 %. Число комплексов днем 37429, ночью 28355. Основной ритм синусовый. В течение мониторирования регистрируется умеренная не постоянная ав блокада 1 степени,зарегистрированы 5 эпизодов ав блокады 2 степени мобиц 1 (1,3 сек в 12:16, 1,5 сек в 13:17, 1,5 сек в 16:39, 2,5 сек в 20:58, 1,6 сек в 6:49) Средняя Чсс 75 уд/мин, Мин Чсс 50 уд/мин во время ночного сна. Макс Чсс 141- во время ходьбы .Макс RR интервал 24%. В дневное время средняя Чсс 80 уд/мин( Мин Чсс 59 уд/мин, Макс Чсс 117 уд/мин) В ночное время средняя Чсс 73 уд/мин ( мин Чсс 50 уд/мин, макс Чсс 125 уд/мин) Циркадный индекс 1,10-ригидный циркадный профиль Чсс. Эпизоды синусовой тахикардии 20,общей продолжительностью 00:10:52. Эпизоды синусовой брадикардии 1, общей продолжительностью 00:00:05. Диагностически значимой и достоверной динамики сегмента ST не зарегистрировано.Длительность QT среднее 396мс. Длительность PQ среднее 207 мс. При анализе показателя спектральной области всего периода мониторирования выявлено увеличение активности и влияние на сердечный ритм симпатического отдела вегетативной нервной системы. ППЖ не обнаружены. ППП не обнаружены. Хочу вам задать вопросы: 1) Бывает какая-то «дурная» голова,от чего это может быть? 2) Циркадный индекс понижен-это плохо? 3) И что мне с этим всем делать? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     "Дурная голова" не от этого.
     Про циркадный индекс можно забыть.
     Делать ничего не надо. Можно жить спокойно.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, он неплохо лечится!