ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1015133 экстрасистолия
Анна Жен., 37 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте,меня зовут Анна,37 лет.Первые симптомы экстрасистолии возникли в 25 лет после перенесенного стресса,болезни и выпитой по ошибке сильной таблетки от давления.Тогда сделала узи сердца,пролапс митрального клапана 1 ст и все норма.Успокоилась и постепенно экстрасистолы перестали меня беспокоить.В следующий раз они возникли во время беременности в 27 лет,но меня это не обеспокоило,врачей тоже и они тоже прошли.В 28 лет у меня был очень сложный развод,который затянулся,недосып с ребенком и этот развод вызвали у меня невроз,который не проходит как мне кажется до сих пор. А года три назад снова возникли экстрасистолы. Поначалу они были в осенне-зимний период,а летом практически не беспокоили. Сейчас они постоянно,особенно беспокоят перед менструацией. Но бывают перерывы по несколько недель,именно на них и выпадает холтер.Снова делала узи:пролапс митрального и транскупидального клапана 1ст,митральная регургитация 1 ст,все остальное норма.Гормоны щитовидки норма.В последнее время экстрасистолы ощущаю по несколько штук подряд,а потом резко приступ тахикардии около 130 ударов,проходит сам,постепенно в течении 2 минут. Что это такое может быть? Из-за таких приступов настроение на нуле совсем,все время боюсь,что это что-то опасное.Пожалуйста,помогите!Назначения кардиолога-боярышник,магнерот и омакор.Пол года назад я очень быстро шла,оборачиваясь и в это время сильный спазм в животе,экстрасистола и сильное сердцебиение следом,потом снова экстрасистола и снова сердцебиение и так три раза подряд,сердце кувыркалось и само прошло.Что со мной происходит?Это нервы или все-таки какая-то патология в сердце?
https://b.radikal.ru/b29/1805/13/07fd04209023.jpg
https://d.radikal.ru/d12/1805/b3/84c7f0a6c223.jpg
https://a.radikal.ru/a31/1805/10/2ba624f09568.jpg
https://d.radikal.ru/d38/1805/ef/3b34b9fc2fe8.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не умею я боком читать. Так и не научился.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он неплохо лечится!