ТАХИКАРДИЯ

№1016586 Тахикардия
Михаил Муж., 18 лет. Россия Москва
Еще раз здравствуйте уважаемые консультанты, я уже задавал вопрос от тахикардии, прикреплю его ещё раз, чтобы на ответ на новый вопрос, вы были в курсе прошлого вопроса:

«Здравствуйте, мне 17 лет и беспокоит такая проблема: страдаю тахикардией, обследовал сердце(всё в норме), но вот в покое небольшая тахикардия, 98, бывает больше(но средняя чсс все же составляет 87 в покое). А вот когда стою 108-120, когда хожу по улице может быть 140+, когда что тт делаю, например убираюсь в квартире пульс 120, иногда больше, в душе тоже пульс высокий, но есть тенденция к снижению, но например на улице не бывает меньше 110. Все врачи валят на возраст+всд. Что это моя конституция и пройдёт. Вопрос: не опасно ли это? При таком пульсе физически ничего ну чувствую (голова не кружится, в глазах не темнеет, одышки нет), но иногда бывает чувство кома в горле.

Был у невролога: прописали фенибут + пикамилон 3 раза в день.плюс сам ещё пью.тенонет по 2 таблетки 3р/день. Как раньше уже не нервничаю, но всё равно пульс таким же остался. Не опасно ли это? Можно спокойно игнорить такой пульс?»

А теперь дополнительный вопрос к этому: так как у меня киливидная клека, и немного ямка в левой стортне грудной клетки, то соответственно видно очень как бьется сердце, но вот одно место мне не даёт покоя, дело в том что очень видно пульсирование э верхней части сердца(предсердия? Или что то еще, не знаю« если приложить к этому месту 2 пальца, то чувствуется опять де очень сильно, так, что ощущения если чуть чуть нажмёшь, дотренешься до этого места сердца. Ничего страшного в этом нет и нельзя до него дотронуться нечаяно, потому что повторюсь, очень видно и очень хорошо ощущается это пульсирование, не как остальные места.

Всем консультантам огромная благодарность и приношу свои извинения за копирование предыдущего вопроса(подумал надо).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кажется, мы это уже обсуждали... Нет кардиологический проблемы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что этим надо заниматься.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно лечится!