ПАРОКСИЗМ НОЧЬЮ

№1021457 Пароксизм ночью
Светлана Жен., 44 лет. Киев
Здравствуйте! Экстрасистолия постоянно,последнее время одиночные бывают такие, как будто кто-то сердце дернул к горлу,, это очень неприятно,,но вероятно неопасно. А вот сегодня ночью проснулась и сразу в горле ощутила пароксизм несколько секунд, перевернулась на спину, рука к горлу, еще пара быстрых ударов и прошло. Испугалась, как обычно. Эти пробежки короткие, раньше были днем, от физической нагрузки или провоцировались нервными переживаниями. Холтер раньше фиксировал короткие пробежки наджелудочковой тахикардии. Теперь же просто так, среди ночи. Скажите, это свидетельствкет о прогресировании заболевания? Нужно ли начинать обследования заново и настаивать на ЭФИ? Пожалуйста, помогите!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
короткие пробежки НЖТ не опасны
\но лучше посоветоваться со своим врачом
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтер, вероятно, стоит сделать и показаться терапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Выложите описание ХОЛТЕРА и скан страницы с пробежкой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭС безвредна и безопасна, она не требует никакого лечения.