ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН С РЕГУРГИТАЦИЕЙ
№1021557 Двустворчатый аортальный клапан с регургитацией
Александр Муж., 26 лет. Россия Брянск
16.07.2018 13:48
Здравствуйте,обращался к вам и не 1 раз.Стал совсем себя чувствовать плохо уже как полтора месяца,собственно почему и решил сделать узи через короткий промежуток времени.Выложу узи в конце 17 года и сегодняшнее.Ещё раз опишу симптомы.Почти как 5 лет стал себя плохо чувствовать,основной симптом-это очень мощные толчки сердца,чувствовать стал даже когда хожу,сидеть невозможно,спать тем более,чувствую,вижу,удары сердца,на ногах,на руках,в грудной клетке,в животе,в сонной артерии,и при всём при этом ужасная ноющая боль на сердце и тяжесть.Когда подымаюсь на второй этаж,то начинаю терять координацию,отдышка,сердце начинает еще сильней и быстрей стучать+ ко всему стал млеть мизинец и охватывает часть безымянного пальца и треть ладони,когда лежу то опускаю руку вниз,иначе немеет полностью кисть.Анализы все в норме,включая и ттг.Коронарография-сосуды чистые,мрт головного мозга-тоже всё нормально,уздг-тоже нормально.В общем уже не знаю что делать,не могу ние есть,ни спать.Такое чувство что организм подвержен постоянной интоксикации.Началось это всё после сильного стресса и тяжёлой физ работы,случилось резко и с того момента становится только хуже.Был на консультации у кардиохирурга,приехал к нам в город студент из института Вишневского, сказал что с сердцем всё в порядке,показывал ему обследования 17 года.Мой кардиолог не стал делать новое обследование,сказал это пойдёт.По рассказам знакомых,я думал что там будут делать узи и смотреть,но близко такого не было,сослался всё на стресс.Состояние только начало ухудшаться,как только поем,то сердце начинает очень сильно бить в грудную клетку,сопровождается тупой болью,прислоняю руку и чувствую как будто молотком изнутри бьют,мысли путаются,язык заплетается,плохая память-про то что думал минуту назад забываю,ужасная слабость во всём теле,болят ноги,после ходьбы очень часто судороги мышц во всём теле,но чаще всего в ногах,головная боль,сдавленность,стал очень неврозным,но только из за такого самочувствие.По утрам также месяца полтора как заметил что вместе со слюной отхаркиваюсь кровью с минуту-2,по большей части это кровь,почти всегда дома нахожусь,боюсь уже выйти из за отдышки,перебоев в работе сердца,ощущение шумов(больше похоже на журчание),из за сильной слабости и больше всего мощные удары в грудную клетку.Лёгкие и желудок с пищеводом -всё нормально.На последнем узи,врач повторил 2 раза что больше склоняется к 3 степени аортальной недостаточности.Описал симптомы максимально подробно,к своему кардиологу еще не скоро идти.Что думаете об этом?Спасибо за ответ
https://c.radikal.ru/c36/1807/55/7d63ff3f6219.jpg
https://a.radikal.ru/a15/1807/df/ccea69d29494.jpg
https://a.radikal.ru/a37/1807/bf/f6db48d80361.jpg
https://c.radikal.ru/c41/1807/dc/d3bdd5599820.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1807/ca/bd05781ad936.jpg
https://c.radikal.ru/c23/1807/24/d55fd8a18998.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жалобы совершенно не соответствуют объективным данным. Обратитесь к очному кардиологу.
Время создания: 16 Июля 2018 21:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на ваши вопросы, находятся в компетенции очного лечащего врача.
Время создания: 03 Января 2021 09:10