ИБС, СТЕНТИРОВАНИЕ, ГБ 3 СТ., ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ 3 КЛ
№1022170 ИБС, Стентирование, ГБ 3 ст., желудочковая экстрасистолия 3 кл
Елена Жен., 52 лет. Россия Чита
22.07.2018 08:00
Здравствуйте, уважаемые доктора! В 2015 году было проведено ЧТКА со стентированием ОВ. При коронарографии был выявлен стеноз ОВ 90% и стенозы ПМЖВ 30%. В апреле 2016 года проведена КАГ.Стент проходим, стеноз ПНА 30%. В сентябре 2017 года ЭХОКГ показало гипокинез задней стенки. В ноябре и декабре ЭХО было нормальное.А мае 2018 года ЭХО КГ гипокинез нижне-боковой стенки.В июле 2018 года проведена КАГ. Стент проходим.Стеноз ЗМЖВ 20%.Если я правильно понимаю, артерии со стенозом после каждой КАГ разные или нет.? За ранее благодарна за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Все эти стенозы настолько незначительные, что разница в отчетах скорее всего объясняется тем, что они не полные и не отражают состояния всех коронарных артерий. Без новых симптомов повторять коронарографию не надо.
Время создания: 22 Июля 2018 15:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сейчас нет проблемы стеноза. Это всё, что я вижу. Для сравнения данных надо видеть полный протокол и фильмы КАГ пересмотреть.
Время создания: 23 Июля 2018 07:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите полный протокол.
Время создания: 01 Января 2021 13:15