ЭКСТРАСИСТОЛЫ И МИОКАРДИТ

№1024926 Экстрасистолы и миокардит
Анастасия Жен., 30 лет. Оренбург
Добрый день.Я мучаюсь желудочковыми экстрасистолами 2 года.Начались они после гнойных ангин,изменений на узи сердца нет,щитовидка в норме,было 2 приступа желуд.би и тригеминии по нескольку часов.Приступ просто внезапно прекращался.Пила метопролол,только хуже от него-эс стало больше.Сейчас кардиолог направляет на мрт.Говорит,если его предположение верно-это миокардит.Мрт покажет участки фиброза,которые дают аритмию.Скажите,если миокардит подтвердится,то чего ждать дальше?какие вообще прогнозы с миокардитом?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сколько экстрасистол по суточному монитору?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миокардит можно успешно лечить. Но данных за него я не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу все страницы проведенного протокола суточного мониторинга.