ПРОБЛЕМЫ ЭКГ

№1026225 Проблемы ЭКГ
Константин Муж., 49 лет. россия райчихинск
Здравствуйте! получилась такая ситуация :Принимаю Беталок 100 мг от давления ,но тут получилась такая ситуация умер Отец и на похоронах подскочило давление тёща мне сунула каких-то 3 таблетки как уже потом выяснилось верапамил а на следующий день мне пришлось проходить ЭКГ которое всегда было хорошее и вот что получилось со слов врача; зубец Т низкий и выявилось нарушение процессов реполяризации по нижней стенке левого желудочка.
Вопрос? могла комбинация этих лекарств так испортить ЭКГ? вызвать такие изменения? (да кстати после приёма у меня из носа даже кровь пошла) Врач выписала милдронат кардиомагнил и через месяц контрольное ЭКГ и контроль у местного кардиолога которая должна скорректировать лечение , но беда в том что ближайший кардиолог у нас за 250км и корректировать некому .Может Вы многоуважаемые доктора что посоветуете? Заранее благодарен
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения на ЭКГ едва ли связано с приемом неизвестной дозы ВЕРАПАМИЛА. Возникшее носовое кровотечение ничего не подтверждает. Прием МИЛДРОНАТА и КАРДИОМАГНИЛА видимого смысла не имеет и на ЭКГ через месяц никак не отразится. Я думаю, что можно продолжать прежнюю терапию БЕТАЛОКОМ под контролем давления и при хорошем самочувствии не обращаться к далекому кардиологу.