Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№1027028 Боли в сердце
Сергей Муж., 41 лет. Россия Микунь
16.09.2018 14:23
Здравствуйте.
Начну с вопроса. Сегодня находясь в магазине в спокойном состоянии вдруг спонтанно появилась ноюшая боль слева в сердце, слабость, кинуло в жар или пот ( быль ли пот честно не посмотрел , но руки сухие ). Боль начала отдавать в левую руку локоть и пальцы. Я вышел с магазина и минут через 10 был дома . За этотвремя боль прошла. Померил давление 125-90, пульс 77. Честно хотел вызвать скорую, но не вызвал. Было ли такое же раньше- да но очень не часто. Проходило само. Что ещё бывает : боли в позвоночнике грудного отдела и шейного. При Движение больше в этих частях тела есть , но другая. Хотя.... и ещё недавно по ФРС нашли эррозивный гастрит хронический.
Как переношу нагрузки . Не спортсмен но не плохо. Таких болей нет.
У меня так же давление повышенное бывает . Принимаю : утром амлодипин и конкор, вечером валз. Валз назначили вечером тк как проснусь меряю давление , а оно всегда высокое в среднем 145-105. Днём, вечером, ночью 130-90 или чуть меньше . Пульс в среднем ночью 60 и днём 70-90.
Обследование с 2010 года ( через год беговая , каждыйгод ЭКГ и эхо и кровь ). Беговая отр, остальное в пределах нормы. Но правда беговую бегал в 2017 году .
Был много раз на приемах . На последнем назначили дополнительно валз, уколы ( никотиновая кислота и мильгама , после мексидол и кортексин ).
О себе : мужчина, операций не было, из заболеваний написал выше, гематиты наркотики аллергия отр. Вес 115 рост 177. Возраст 41.
В чом суть вопооса:
Связанны ли боли с сердцем?
Что скажите по лечению гипертонии и остеохондроза?
Я понимаю что это интернет и на приём я пойду ещё раз, но все же хочется узнать ваше мнение.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, боли с сердцем не связаны.
Время создания: 16 Сентября 2018 18:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, боли не сердечные.
Лечение назначает очный врач.
Время создания: 17 Сентября 2018 08:31
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не похоже на заболевание сердца.
Время создания: 29 Сентября 2018 21:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неврологическая симптоматика. Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 04 Декабря 2020 18:22