МИРЕНА И РИСК ИНСУЛЬТА

№1029521 Мирена и риск инсульта
Наталия Жен., 42 лет. москва
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, гормональная спираль Мирена не повышает риск инсульта/инфаркта? Это мой страх( А пришлось установить спираль из-за растущих миом матки и эндометриоза. Я принимаю Липримар 3 года на фоне повыш.холестерина и стеноза (до 15%) сонной артерии. Давление 110 на 70, но при приступах тревоги может быть до 160 на 110 (редко).. Есть пролапс митрального клапана, всд. Пульс почти всегда 80. Перед сном норма - 65, 70.. У бабушки был инсульт в 60 лет. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О таких работах я не знаю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, ничего Мирена не повышает. Займитесь решением проблемы - тревожное расстройство.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.