ИНФАРКТ ОТ ТРЕВОЖНОГО РАССТРОЙСТВА

№1029688 Инфаркт от тревожного расстройства
Александр Муж., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте, заранее благодарю за ответы, уважаемые кардиологи. Я болею ГТР уже 1.5 года в тяжелой форме с вегетативной дисфункцией ССС. После неудачного приема препарата очень боюсь идти к психотерапевту. Вообщем, каждый день глотаю гидазепам, сегодня суточная доза, наверное была максимальная. Ситуация такова: сегодня утром почувствовал подъем давления. Прошел час. Выпил пару таблеток транка-полегчало, потом вернулось, опять транк и со временем полегчало. Сегодня болели левые ребра, левая кость плеча, грудная область. Потом опять вернулось и долбило по полной, не помогало ничего, чувствовалось давление, холод в теле. Под вечер отпустило, весь день пульс был повышен. Вечером минут 20 таскал всякие тяжелые вещи, как всегда сдавливало как бы сосуды внутри(ясное дело, что это фантомные ощущения). Но пульс до 140 доходил временами и тяжелое дыхание. Скажите, мог ли произойти инфаркт миокарда? От постоянного стресса и у меня появилась гипертноническая болезнь. Тонометр сломался, не мог померять. Сейчас тревога ушла остались только боли переходящие, плечо, левая часть груди, ребра, лопатка. Может ли это быть инфаркт, я думаю идти ли мне в больницу ЭКГ снимать, но к кардиологу так не попасть, только запись. Это минимум неделя. Спасибо за ответы
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не думаю, что есть кардиологическая проблема
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не. Инфарктом это быть не может.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы не приводят к инфарктам!